Понедельник, 29.04.2024
realtyspesial.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Змеев столб
16+
Автор: Борисова Ариадна
Издательство: Эксмо, 2014 г.
Серия: За чужими окнами. Проза М.Метлицкой и А.Борисовой

Аннотация к книге "Змеев столб"

К позорному столбу приковывали осужденных. Герои романа - еврейский парень Хаим и русская девушка Мария - осуждены без вины. Только из-за происхождения их репрессируют и ссылают из Литвы на острова смерти. Сохранить любовь и человечность там практически невозможно. Но именно эти качества и придают молодым людям силы, именно они помогают выжить.
Роман "Змеев столб" - подлинная история недавнего прошлого России. Не тот сухой перечень цифр и фамилий, которыми напичканы учебники и справочники, а страницы живой памяти. Информация, хранящаяся в архивах, превращается в пыль, а художественные образы, созданные настоящими писателями, остаются. "Змеев столб" и есть история, которую мы знаем благодаря художникам, их да ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Три кругосветных путешествия
12+
Автор: Лазарев Михаил Петрович
Редактор: Терешина М.
Издательство: Эксмо, 2017 г.
Серия: Подарочные издания. Великие путешествия

Аннотация к книге "Три кругосветных путешествия"

Знаменитый русский путешественник и флотоводец Михаил Петрович Лазарев (1788-1851) за свою жизнь совершил три кругосветных плавания. В ходе этих плаваний были открыты и нанесены на карту шестой материк Земли - Антарктида, сотни островов, заливов и других объектов. Представленные в этой книге документы, свидетельства самого Лазарева и его современников, участников экспедиций, не просто фиксируют события и открытия - они, как и сотни иллюстраций (многие из которых были сделаны непосредственно в ходе плаваний), дают возможность читателю погрузиться в атмосферу прошлого, во времена великих географических открытий. Книга Три кругосветных пут ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Повелитель зубастых монстров: Повесть
Автор: Веркин Эдуард Николаевич
Издательство: Эксмо, 2007 г.
Серия: Черный котенок

Аннотация к книге "Повелитель зубастых монстров: Повесть"

Монстры. Они бросаются на свою жертву - и вмиг разрывают ее своими острыми зубами. Они вонзаются в пятки, они способны перекусить пополам самую мощную удочку. Они… Они повсюду - где есть хоть небольшой водоем. Пираньи - так называются эти твари. Откуда южамериканские рыбки могли взяться в речке Средней полосы России? Кому это выгодно? Загадка. Великий сыщик Феликс Куропяткин непременно должен разгадать ее. Тем более, что вот-вот начнутся соревнования пловцов… Призвав на помощь свою верную подругу Тоску, он направляется на расследование… Скачать книгу Повелитель зубастых монстров: Повесть.
Просмотров: 327 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Воспоминания солдата
Автор: Гудериан Гейнц
Редактор: Бузев Е.
Издательство: Алгоритм, 2013 г.
Серия: Мемуары второй мировой
Жанр: Мемуары

Аннотация к книге "Воспоминания солдата"

"Воспоминания солдата" - это уникальный документ эпохи, повествующий о драматических событиях европейской и всемирной истории в период 1939-1945 гг. Но их оставил не простой солдат.
Гейнц Гудериан - бывший генерал-полковник танковых войск Вермахта, принимавший активное участие в осуществлении гитлеровских планов "молниеносной войны". Его записи помогают приоткрыть завесу многих тайн Великой Отечественной войны, предрешивших её трагическое начало и закономерный триумф Красной армии.
Книга будет интересна всем любителям военной истории. Скачать книгу Воспоминания солдата.
Просмотров: 276 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Как понять ребенка
Автор: Валявский Андрей Степанович
Редактор: Катанугина О. В.
Издательство: Диля, 2011 г.
Серия: Этическая педагогика
Жанр: Книги для родителей

Аннотация к книге "Как понять ребенка"

Книга содержит системный взгляд на ребенка, человека, мир, культуру мышления, культуру общения. Поэтому она представляет интерес для родителей, воспитателей и педагогов, занимающихся с детьми всех возрастов, для философов (базисная картина мира), специалистов в области образования (педагогическая картина мира), саморазвивающихся личностей, школьников и студентов (задачник по культуре мышления) - для всех, у кого уже есть дети и у кого они будут. Впервые описаны системные следствия и системные практические рекомендации этической педагогики. Данная книга будет полезной и интересной для всех, кто считает себя Учеником Жизни (этическая картина мира). Читать Как ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Карлос Кастанеда. Жизнеописание, мировозрение, цитаты
Издательство: Вектор, 2006 г.
Серия: Человек мира

Аннотация к книге "Карлос Кастанеда. Жизнеописание, мировозрение, цитаты"

Эта книга - панорама пребывания Карлоса Кастанеды в нашем мире, одном из мириады миров, о которых он писал... Вам потребуется не более 60 минут на ее чтение, но - мы абсолютно уверены - для любого "новичка" она станет открытием Кастанеды, для уже посвященного - возможностью переоценки его творчества и жизни... А студент напишет гениальный реферат и получит высокий балл - благодаря Кастанеде... Вы можете скачать Карлос Кастанеда. Жизнеописание, мировозрение, цитаты.
Просмотров: 226 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Организация экстремистского сообщества. Проблемы квалификации и доказывания
Автор: Агапов Павел Валерьевич, Борисов Сергей Вячеславович, Вагурин Дмитрий Владимирович
Редактор: Меркурьев В. В.
Издательство: Проспект, 2015 г.

Аннотация к книге "Организация экстремистского сообщества. Проблемы квалификации и доказывания"

В пособии на основе действующего законодательства и правоприменительной практики проведен уголовно-правовой анализ преступления, предусмотренного ст. 282' УК РФ, рассмотрены обстоятельства. Подлежащие исследованию и доказыванию по делам об организации экстремистского сообщества, а также особенности прокурорского надзора за исполнением законов при выявлении и расследовании фактов организации экстремистского сообщества и поддержания государственного обвинения при рассмотрении соответствующей ка ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Учебник профессионального Ведуна
Автор: Гросс Павел
Издательство: Велигор, 2013 г.

Аннотация к книге "Учебник профессионального Ведуна"

На Руси издревле верили в магическую и несокрушимую силу магии. Благодаря сакральным словам можно было излечиться от страшной болезни, поправить дела сердечные, избавиться от врагов и даже привлечь безграничную удачу. Впрочем, перечислить все теперь не представляется возможным, ибо в старину не существовало ни единой области бытия человеческого, которой бы не коснулись магия, чародейство, колдовство и целительство. Все, что можно объединить под одним загадочным термином ВЕДОВСТВО…
Эта книга познакомит вас со всеми секретами ведовства. Первая часть книги отдана материалам, касающимся предсказательным техникам ведунов, вторая - магическим формулам, благодаря которым можно отвести даже самую страшную беду и не только ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Берлин. Путеводитель
Автор: Фаворов Петр, Бегляров Дмитрий, Агунович Константин
Редактор: Самарина Ксения
Издательство: Афиша, 2011 г.
Серия: Путеводитель

Аннотация к книге "Берлин. Путеводитель "Афиши""

Берлинские кварталы - тема для отдельного исследования, которое еще чудом никто не провел, не написал, не сброшюровал и не выпустил сколько-нибудь существенным тиражом.
Буржуазный Шарлоттенбург; туристический, весь в смешении наций, Тиргартен; загадочный, из кинофильмов тридцатых, Шёнеберг; чуть более темный, чуть более грязный, как и положено турецкому району, Кройцберг; только что отстроенный, как с глянцевой открытки, Митте; тусовочный Пренцлауэр-берг и только начинающий путь из Восточного Берлина в Западный Фридрихсхайн.
Типичный город контрастов - но не социальных, упаси бог, а градостроительных, природных, культурных.
7-е издание. Читать Б ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Садовые чары
Автор: Аллен Сара Эдисон
Переводчик: Тетерина Ирина Владимировна
Редактор: Гуляева Елена
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: Мона Лиза
Жанр: Современная зарубежная проза

Аннотация к книге "Садовые чары"

В саду, окруженном высокой оградой, стоит фамильный дом Уэверли. Среди чудесных растений растет яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки - считается, что они помогают предсказывать будущее.
Да и всех обитателей Уэверли можно назвать особенными. Женщины этой семьи обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвастаться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась туда, ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: abellrxeyalfieriosd | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
realtyspesial.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz